15:45
Чемпионат и первенство Волгоградской области по спортивному туризму

Наши участники социального проекта «Путь навстречу переменам» при поддержке Фонда Президентских грантов приняли участие в Чемпионате и Первенстве Волгоградской области на пешеходных дистанциях. Соревнования проходили в п. Пятиморск Калачевского муниципального района. Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Камышина, Урюпинска, Волгограда, Калачевского и Городищенского муниципальных районов. Более 100 спортсменов соревновались на дистанциях 1-3 классов в дисциплинах «дистанция-пешеходная» и «дистанция-пешеходная-связки».

В первый день на «дистанции-пешеходной-связки» 2 класса среди девушек Блинова Надежда и Колесникова Василиса заняли 2 место. Среди юниорок 2 класса Михина Варвара и Невмержицкая Елизавета заняли 1 место. Среди юниоров 3 класса Тимохин Максим и Костюченко Николай заняли первое место.

Во второй день на «дистанции-пешеходной» 2 класса среди девушек Блинова Надежда заняла 2 место, среди юношей на дистанции 2 класса Тимохин Максим занял 3 место.

В составе сборной муниципальной команды также выступили действующие спортсмены из состава команды социального проекта Невмержицкая Е.С. (тренер) и Костюченко Н.А. (волонтер). Данные люди не только готовили наших участников к соревнованиям, но и своим примером неоднократно показывали, как добиваться результатов. В «дистанции-пешеходной» Невмержицкая Е.С. среди юниорок на дистанции 2 и 3 класса заняла 3 места, среди юниоров на 2 и 3 классе Костюченко Н.А. занял 1 места.

Участники проекта на соревнованиях получили колоссальный опыт и многие повысили свою спортивную квалификацию. Мы желаем нашим участникам новых побед и достижений!

Просмотров: 18 | Добавил: vlad_kos-0809 | Рейтинг: 0.0/0